11:45, 12 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали об атаках мошенников под видом налога на СВО

Россиянам предрекли всплеск мошенничества под предлогом налога на СВО.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе компании, специализирующейся на кибербезопасности, в 2024 году начнется общий возрастающий тренд. В свою очередь, всплески схемы обмана россиян могут быть связаны с появлением новых и простых инструментов. Защититься от мошенников можно по проверенной схеме – не доверять посторонним и проверять данные в официальных источниках.

О новой схеме обмана стало известно 28 февраля. Так, во время налогового периода в России граждане по электронной почте начали получать письма от мошенников о якобы новом налоге. Для отказа от налога на спецоперацию мошенники предлагали перейти по ссылке на поддельный сайт банка, где нужно было войти в личный кабинет. Получив необходимые данные, пользователь терял деньги, а также на его имя могли оформить кредит.

А в конце 2023 года кибермошенники атаковали российские компании, используя предлог об отправке открыток и писем участникам спецоперации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



T2, российский оператор мобильной связи, исследовал, как менялся портрет пользователей дейтингов в регионе в 2022–2024. По полученным данным, Петербург занимает третье место в России по количеству пользователей приложений для знакомств после Москвы и Челябинской области. За три года аудитория таких сервисов в Северной столице выросла в полтора раза и сейчас насчитывает полтора миллиона человек. Причем доля мужчин чуть выше, чем доля женщин: 53% и 46% процентов соответственно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.