15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали любителя чужих дорогих видеокамер

Суд избрал меру гендиректору компании, неоднократно похищавшему дорожные камеры фото и видео фиксации.

По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.б ч.4 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30 — п.б ч.3 ст.161 УК РФ.

В сообщении говорится, что 17 августа 2023 года, находясь на обочине дороги улицы Софийской в Пушкине, он украл камеру фото и видеофиксации «Кордон — М», стоимостью 1 423 333 рубля.

Затем 31 октября, находясь у АЗС в поселке Петро-Славянка, арестованный пытался похитить комплекс «Кордон — М» в исполнении «Кордон — М2», стоимостью 1 253 571 рубль. Когда его действия хотел пресечь оператор комплекса, обвиняемый оказал сопротивление, но не смог скрыться.

Отмечается, что мужчина является генеральным директором компании, которая занимается продажей техники.

Колпинским районным судом 11 ноября ему была избрана мера в виде запрета определенных действий. На продление меры он не явился и по месту проживания отсутствовал. Суд производство по ходатайству о продлении меры прекратил. Затем мужчину задержали и, с учетом того, что фигурант пытался скрыться, правоохранительные органы попросили стражу.

Суд решил, что «наслаждаться камерами в век технологий» обвиняемому лучше в СИЗО. Там он будет находиться до 27 марта. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.