14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Павловском парке по снегу прыгает крохотная ласка 

Самый маленький хищник России повстречался посетителям Павловского парка.

Биолог Павел Глазков в своем Telegram-канале «Каждой твари по паре» опубликовал видео с лаской. Крохотный, но чрезвычайно храбрый зверек попал в объектив прогуливающейся по парку петербурженки. 
В Павловском парке по снегу прыгает крохотная ласка 
Фото: Telegram-канал «Каждой твари по паре» Павла Глазкова

Глазков отметил, что шубка ласки белоснежного цвета только зимой. Хотя с виду она милая, на самом деле это очень агрессивный и бесстрашный охотник на мышевидных грызунов. При необходимости, зверек может победить даже крысу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.