06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Орангутан совершил побег из московского зоопарка «Планета обезьян»

Орангутан сбежал из вольера в зоопарке «Планета обезьян» на Калужском шоссе в Москве.

Как сообщили РИА Новости в парке, у них действительно «небольшой орангутан» пытался устроить побег, но его достаточно быстро вернули домой. В зоопарке также отметили, что данный примат не представляет опасности для окружающих.

Сотрудники Ленинградского зоопарка в Петербурге показали прогулку эму Василия Ивановича. На кадрах птица из семейства казуарообразные важно вышагивает в вольере — или, как отметили сотрудники, с приходом весеннего периода постоялец зоопарка быстрым шагом совершает променад по открытому вольеру и радуется потеплению. «Даже такая большая птичка» чистит перышки, чтобы привести себя в порядок к весне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил вменили су-шефу ресторана «Мона» на Каменноостровском проспекте. Он допустил к работе повара с сальмонеллезом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.