28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

NetEase: ловкий трюк Путина с бананами обернулся для США головной болью

Россия под руководством Владимира Путина смола переиграть Соединенные Штаты, пытавшиеся изолировать ее на мировой арене.

Аналитики китайского издания NetEase утверждают, что планы коллективного Запада рассорить РФ с другими странами потерпела крах. США и их союзники добрались до Эквадора. Белый дом пытался убедить южноамериканское государство передать Украине советское вооружение в обмен на современное американское.

Президент Эквадора Даниэлем Нобоа сообщил, что страна отправит ВСУ оружие, назвав его «металлоломом». При этом он подчеркнул, что Кито не планирует разрывать отношения с Москвой. Однако позже стало известно, что советское оружие не доедет до Украины. Причиной этому стал ловкий трюк Путина, который обернулся для США головной болью.

Россия всегда закупала у Эквадора бананы, а Россельхознадзор в конце января принял решение приостановить их поставки с 5 февраля из-за обнаружения в них многоядной мухи-горбатки — вредителя, разносящего холеру. Как отмечают китайские обозреватели, власти южноамериканской страны оценили потенциальный ущерб от прекращения импорта фруктов и передумали отправлять ВСУ оружие.

Соединенные Штаты не смогли провернуть свой маневр с обменом советского вооружения на американское. Москва не только сохранила поставки бананов, не дала Кито отправить оружие Киеву, но и разрушила планы Вашингтона, который уже несколько лет по всему миру ищет для ВСУ технику советского производства.

«Соединенные Штаты потерпели очередное поражение»,
— заключили аналитики NetEase.

Даниэль Нобоа позже заверил, что Эквадор предпримет все усилия, чтобы развеять опасения России по бананам. Более того, президент поблагодарил РФ за решение искать совместные выходы из ситуации с временной приостановкой поставок бананов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.