07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Раменском работники ПВЗ похитили квадрокоптеры и одежду на 5 млн рублей

В Раменском городском округе Подмосковья руководитель и сотрудник ПВЗ украли квадрокоптеры и другие товары на 5 млн рублей.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Пeтрова рассказала, что в полицию обратился представитель интернет-магазина, который заявил о краже товара на сумму более чем 5 млн рублей. Полицейские задержали подозреваемых по местам проживания. Ими оказались 21-летний руководитель и 22-летний сотрудник одного из пунктов выдачи заказов, расположенных в Бронницах.

По словам Пeтровой, в течение нескольких недель они с помощью чужих имен заказывали товары, забирали их, затем оформляли возврат, отправляя на склад пустые коробки. Злоумышленники таким образом похитили квадрокоптеры, одежду и часы.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Один из злоумышленников в настоящее время находится под домашним арестом, а другой под стражей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.