При падении лифта в Шушарах пострадали двое взрослых и ребенок
Фото: Мойка78
Скорая увезла в стационар трех пострадавших при падении лифта в Шушарах.
В пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга рассказали, что в результате инцидента на Новгородском проспекте травмы получили двое взрослых 38 и 32 лет, а также 8-летний ребенок. Их состояние медики оценили как средней тяжести. К тому же, один ребенок 5 лет осмотрен врачами скорой на месте, но ему госпитализация не потребовалась.
Новгородский проспект, 10, Шушары. Фото: Мойка78
ЧП произошло в многоэтажке произошло утром 5 марта. Прокуратура показала кадры спасения людей из упавшего лифта. Ведомство даст оценку деятельности УК, соблюдению нормативных требований, регламентирующих безопасное использование лифтового оборудования.
В настоящий момент в дом никого не пускают, сообщает корреспондент Мойки78. Представитель СК по Пушкинскому району прокомментировал ЧП. Жильцы, что выходят на улицу из парадной, удивляются сотрудникам правоохранительных и следственных органов. Многие из них не в курсе, что случилось ЧП.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.