При падении лифта в Шушарах пострадали двое взрослых и ребенок
Фото: Мойка78
Скорая увезла в стационар трех пострадавших при падении лифта в Шушарах.
В пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга рассказали, что в результате инцидента на Новгородском проспекте травмы получили двое взрослых 38 и 32 лет, а также 8-летний ребенок. Их состояние медики оценили как средней тяжести. К тому же, один ребенок 5 лет осмотрен врачами скорой на месте, но ему госпитализация не потребовалась.
Новгородский проспект, 10, Шушары. Фото: Мойка78
ЧП произошло в многоэтажке произошло утром 5 марта. Прокуратура показала кадры спасения людей из упавшего лифта. Ведомство даст оценку деятельности УК, соблюдению нормативных требований, регламентирующих безопасное использование лифтового оборудования.
В настоящий момент в дом никого не пускают, сообщает корреспондент Мойки78. Представитель СК по Пушкинскому району прокомментировал ЧП. Жильцы, что выходят на улицу из парадной, удивляются сотрудникам правоохранительных и следственных органов. Многие из них не в курсе, что случилось ЧП.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.