05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завтра вместо сирены прозвучит полонез из оперы Чайковского

Во время проверки готовности системы оповещения в Петербурге 6 марта включат полонез из одной из опер Петра Чайковского.

В этом году власти города решили заменить сирену на музыкальное сопровождение. В Смольном отметили, что выбор пал на полонез из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, пишет «Петербургский дневник».

В этом году отмечается 225-летие со дня рождения писателя и поэта Александра Пушкина. Кроме того, ровно 145 лет назад, в марте 1879 года, состоялась премьера оперы «Евгений Онегин».

Тестирование системы оповещения в Северной столице стартует в 10:40 и продлится шесть минут. В пресс-службе администрации города заявили, что мероприятия оценят представители комиссии из ГУ МЧС России по Петербургу, комитета по информатизации и связи, СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр», операторы связи и других организаций, привлекаемых к оповещению населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.