19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Музыка Чайковского закончилась на улицах Петербурга

В Петербурге завершили проверку системы оповещения.

Из громкоговорителей 6 марта в 10.40 вместо воя сирен люди услышали полонез из оперы «Евгений Онегин» композитора Петра Чайковского. Музыка продлилась три минуты. Услышать ее можно было не только в центре Петербурга, но и в спальных районных. В тех местах, где имеются громкоговорители.

Читатель Мойки78 Екатерина прислала видео, сделанное из окна в ЖК Цветной город в Красногвардейском районе Петербурга. Чайковский людям был хорошо слышен. Корреспондент Мойки78, проживающая вблизи станции метро «Гражданский проспект», подтвердила, что тоже смогла отчетливо услышать звучание классики.

Жители областных городов, в частности Мурино и Кудрово, где проверяли систему оповещения, говорят, что у них же вместо музыки выли сирены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.