22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Финляндия полностью закроет подразделение по выдаче виз в Коуволе

Министерство иностранных дел Финляндии полностью закроет подразделение по выдаче виз в городе Коувола.

Речь идет о Центре обслуживания разрешений на въезд. Специалисты переедут в другие консульские службы внешнеполитического ведомства в Хельсинки. Это произойдет 1 января 2025 года.

На данный момент планируется сократить центр до 40 рабочих мест. Подобное решение МИД принял после падения количества обращений за визами от российских туристов.

При это МИД Финляндии ранее сообщал, что в 2019 году 86% разрешений на въезд в страну были оформлены россиянам. Республика значительно сократила выдачу туристических виз в РФ, а также основания для их получения.

Финляндия в сентябре прошлого года закрыла несколько контрольно-пропускных пунктов. Они будут недоступны как минимум до 14 апреля. Стоит отметить, что власти страны регулярно переносят открытие КПП, поэтому, возможно, запрет продолжится.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.