18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новой примой Мариинки стала Рената Шакирова

Балерина Рената Шакирова, первая солистка Мариинского театра, стала его новой примой.

И.о. заведующего балетной труппой Юрий Фатеев объявил об этом по окончанию спектакля «Шурале». Зрители встретили новость бурными аплодисментами. В представлении Шакирова исполнила партию девушки-птицы Сююмбике.

Балерина состоит в труппе Мариинки с 2015 года. Коллеги отмечают ее работоспособность, харизматичность и талант, которые были замечены еще в годы ее учебы в Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой. Еще обучаясь специальности, Шакирова исполнила несколько сольных партий в спектаклях Мариинского театра, рассказали в его пресс-службе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.