26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве пассажир ударил водителя встречного авто из-за нежелания уступить проезд

Пассажир вышел из автомобиля и ударил кулаком водителя встречной машины. Причиной стало нежелание уступить проезд.

Как сообщает прокуратура Москвы, 39-летний мужчина находился в качестве пассажира в транспорте, который передвигался по дворовой территории одного из жилых домов в районе Ховрино. В ходе конфликта с водителем Kia из-за нежелания уступить проезд, фигурант нанес мужчине удар кулаком в лицо. 

Данный момент был зафиксирован видеорегистратором, который установлен на автомобиле одного из очевидцев происшествия. Материал позволил установить местонахождение мужчины и привлечь его к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Дело с утвержденным Головинской межрайонной прокуратурой обвинительным актом направлено в мировой судебный участок, где его рассмотрят по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.