28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Спустя 11 часов в ангаре в Новогорелово потушили открытое горение

Пожарные смогли потушить ангар на Волхонском шоссе в Новогорелово спустя примерно 11 часов.

Первая информация о том, что под Петербургом что-то мощно горит, стала появляться в соцсетях от очевидцев. Петербуржцы 10 марта публиковали кадры мощного дымового столба, который видели в разных частях города. В частности, читатель Мойки78 Алексей видел дым и ощущал запах гари у себя дома на Народного Ополчения, что в нескольких километрах от эпицентра.

Предварительно, на Волхонском шоссе вспыхнул мебельный цех. В пресс-службе МЧС России сообщили, что пожарные приступили к тушению 1000 горящих «квадратов» ангара. К ликвидации огня привлекли 75 спасателей и 21 единицу техники. В ведомстве уточнили, что на месте пожара двое получили травмы.

Администрация Ленобласти добавила, что пострадавшие с ожогами 1-2 степени после оказания помощи от госпитализации решили отказаться.

Прокуратура Ленобласти начала проверку по факту пожара. На место происшествия прибыл зампрокурора Ломоносовского района Вахтанг Чхотуа. Он прокомментировал произошедшее на фоне горящего ангара.

В Пулково вечером 10 марта вводили ограничения. Самолеты не могли взлететь и не могли сесть. Пять из них были вынуждены улететь на запасные аэродромы. Причиной для введения мер выступили вопросы обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

Взять пламя в ангаре под контроль пожарным удалось ближе к 18 часам. Лишь в 3 часа ночи пресс-служба МЧС России опубликовала информацию о ликвидации открытого горения. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.