29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Что говорили четыре кандидата в президенты по ключевым вопросам за последнее время

Самая важная проблема – завершение СВО.

Даванков призывает к скорейшему заключению мира и переговорам.

Путин: все закончится, когда будут достигнуты гарантии безопасности для жителей народов России.

Слуцкий говорит о завершении СВО уже в этом году «силой русского оружия».

Харитонов высказывается за «полный разгром» и «безоговорочную капитуляцию» Украины.

Все кандидаты предлагают помочь с жильём молодой семье.

Даванков предлагает выдавать льготную ипотеку ещё до рождения первенца, а с рождением третьего ребенка — гасить её целиком.

Путин предложил правительству продлить программу материнского капитала и льготной семейной ипотеки как минимум до 2030 года.

В программе Слуцкого говорится о бесплатном социальном жилье.

Харитонов в свою очередь предлагает давать беспроцентные ссуды на 20 лет, «как в советское время».

Выборы региональной власти

Даванков — за возвращение прямых выборов мэров, а также за введение процедуры отзыва мэров, депутатов и чиновников, если они не справляются со своими обязанностями. Для этого он предлагает проводить ежегодный опрос жителей на Госуслугах.

Путин не раз говорил, что мэров городов нужно только выбирать.

В ЛДПР, от которой выдвинут Слуцкий, считают необходимым проводить избрание глав муниципалитетов только посредством прямых выборов.

Харритонов — также за прямые выборы мэров.

О повышении зарплат, развитии образования и здравоохранения говорит практически каждый кандидат на каждых выборах.

Даванков указывает источники финансирования этих сфер: сокращение неэффективных чиновников и контролеров. Кандидат считает, что только на федеральных чиновниках страна может сэкономить свыше 1 трлн рублей в год, и до четверти триллиона — за счет продажи зданий, которые сегодня занимают государственные ведомства.

Путин указывает, что намерен сосредоточиться на развитии инфраструктуры, здравоохранения и образования, а также на повышении доходов россиян.

Слуцкий предложил вернуть систему государственного распределения выпускников медицинских вузов, получивших образование на бюджетной основе.

Харитонов считает, что образование и здравоохранения должны финансироваться за счет государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.