28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Китаянка спала в наушниках и частично оглохла

В Китае местная жительница частично лишилась слуха из-за наушников.

Молодая девушка два года подряд засыпала с наушниками, в которых играла музыка, и теперь вынуждена пользоваться слухoвым аппаратом. Как сообщают китайские издания, пострадавшая живет в Шаньдуне. За медицинской помощью она обратилась в тот момент, когда осознала, что плохо понимает речь своего начальника.

В результате обследования стало известно, что произошло необратимое неврологическое повреждение в левом ухе. Изначально врач предположил, что женщина получила травму уха или долго находилась у источника громкого звука, но чуть позже оказалось, что все случилось из-за привычки засыпать в наушниках под музыку.

«Последние два года я каждую ночь сплю в наушниках»,
– рассказала пациентка.

Несмотря на то, что музыка была негромкой, из-за интенсивной нагрузки она нанесла вред уху. Теперь потерю слуха придется компенсировать слухoвым аппаратом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.