27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор сообщил о принятых в России мерах из-за смерти человека от чумы в США

В Роспотребнадзоре рассказали, что приняли все нужные меры на фоне сообщений о смерти человека от чумы в Нью-Мексико (Соединенные Штаты).

Соответствующая ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора. Такие данные во вторник, 12 марта, приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В настоящее время на российской территории не найдено случаев заболевания человека чумой. Эту природно-очаговую инфекцию специалисты хорошо изучили.

Чтобы предотвратить чуму, требуются регулярные меры. В их числе пресс-служба ведомства перечислила мониторинг и оздоровление природных очагов чумы. Также требуется профилактическая работа с людьми. При этом обеспечение готовности к реагированию, включая специализированную помощь, находится не на последнем месте.

В РФ существует программа сотрудничества с Казахстаном, Китаем, Киргизией, Монголией и Узбекистаном для профилактики распространения чумы из трансграничных очагов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.