08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Явка на выборах президента по РФ с учетом ДЭГ составила 51,77%

Явка избирателей на президентских выборах в целом по стране с учетом ДЭГ составляет 51,77%.

Об этом свидетельствует информация Центральной избирательной комиссии на 16:20 по московскому времени. Такие данные в субботу, 16 марта, приводит РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Центризбиркома Российской Федерации Николая Булаева. Об этом он сообщил во время заседания ЦИК.

Напомним, что выборы президента проходят в течение трех дней с пятницы по воскресенье — 15-17 марта. На должность главы государства претендуют 4 зарегистрированных Центральной избирательной комиссией РФ кандидата. Речь идет о Леониде Слуцком, Николае Харитонове, Владиславе Даванкове и действующем президенте страны Владимире Путине.

По словам члена правления Ассоциации транспортных инженеров, профессора СПб ГАСУ Андрея Горева, трехдневное голосование — это удобно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.