17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Явка на выборах президента России достигла 59%

В третий день выборов президента России явка составила 59,94% к 9:32 по московскому времени.

Центризбирком ведет онлайн-трансляцию о процессе голосования на официальном сайте. Самыми активными регионами стали Чукотка, Еврейская автономная область, Тува, Кемеровская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия — Алания, Белгородская область, Донецкая Народная Республика и Херсонская область. Явка в этих субъектах составила от 50 до 75%.
Явка на выборах президента России достигла 59%
Фото: скриншот сайта ЦИК РФ

В Годуме ранее предложили лишать права голоса тех, кто постоянно пропускает президентские выборы в стране. Депутаты заметили, что СМИ задали вопрос нейросети: «Что делать с теми, кто не ходит на выборы?» ИИ ответил в духе покойного председателя ЛДПР Владимира Жириновского: тех, кто не ходит на выборы, надо лишать права голоса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.