28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Явка на выборах президента России достигла 59%

В третий день выборов президента России явка составила 59,94% к 9:32 по московскому времени.

Центризбирком ведет онлайн-трансляцию о процессе голосования на официальном сайте. Самыми активными регионами стали Чукотка, Еврейская автономная область, Тува, Кемеровская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия — Алания, Белгородская область, Донецкая Народная Республика и Херсонская область. Явка в этих субъектах составила от 50 до 75%.
Явка на выборах президента России достигла 59%
Фото: скриншот сайта ЦИК РФ

В Годуме ранее предложили лишать права голоса тех, кто постоянно пропускает президентские выборы в стране. Депутаты заметили, что СМИ задали вопрос нейросети: «Что делать с теми, кто не ходит на выборы?» ИИ ответил в духе покойного председателя ЛДПР Владимира Жириновского: тех, кто не ходит на выборы, надо лишать права голоса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.