21:27, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нейросеть увидела переполненный мусорный бак в ночи

Нейросеть смогла увидеть переполненный мусорный бак на Васильевском острове в Петербурге в ночное время.

Как сообщили в пресс-службе Государственной административно технической инспекции, искусственный интеллект следит за чистотой дворов Северной столицы. Он работает даже при плохом освещении в ночное время. На кадрах, предоставленных ГАТИ, можно заметить переполненный мусорный контейнер, который сложно разглядеть без увеличения яркости.

С середины февраля для выявления нарушений правил благоустройства в Петербурге применяется нейросеть. ИИ встроен в камеры видеонаблюдения в городе. В ГАТИ сообщили, что за первые недели работы проекта искусственный интеллект зафиксировал устранение нарушений почти в 100% случаев. Нейросеть нашла 6442 нарушений содержания дворов. Всем нарушителям выписаны штрафы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.