19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Краснодаре школьница подпалила скатерть на избирательном участке

Школьница подожгла скатерть на избирательном участке в Краснодаре.

Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел в школе №108 в Новознаменском. Отмечается, что 13-летняя девочка принесла с собой розжиг и спички.

«Она подожгла скатерть на парте избирательной комиссии. Бюллетени не повреждены»,
— цитирует источник в правоохранительных органах РИА Новости.

По предварительным данным, девочка прочитала о поджогах в Сети. Раньше она на учете в полиции не состояла. Пожар на участке потушили своими силами.

В Государственной думе в ближайшее время подготовят законопроект об ужесточении наказания за провокaции на выборах. Согласно инициативе, уголовную ответственность будут нести те, кто действует по заказу из стран, противостоящих России во время проведения СВО. Нарушителей могут лишить свободы на восемь лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.