Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78
В Петропавловской крепости завершились масленичные гуляния.
Масленицу сожгли из огнемета. Об этом сообщает корреспондент Мойки78. Эффектному зрелищу поспособствовало фаер-шоу. Для гостей выступили девушки, одетые в народные укороченные сарафаны, и юноши в белых подвязанных рубашках. Они синхронно выполняли трюки с огнем и ловили бурные аплодисменты зрителей.
Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78
После того, как Масленицу сожгли, на пепелище в углу гости гуляний бросали мини-чучела, выполненные в виде символа зимы.
Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78
Несмотря на пасмурную погоду, посмотреть на то, как сжигают Масленицу, пришло множества людей. В Петропавловской крепости уже в течение нескольких дней проходят масленичные гуляния. Для посетителей испекли огромный блин и подготовили конкурсы. Предлагалось на сковороде подбрасывать в воздух блины, пусть и ненастоящие. Также гости могли поучаствовать в хороводах, сыграть в «чудо-лестницу» и «деревянную пирамиду», пройти 30-метровый лабиринт и научиться печь блины по традиционным рецептам.
Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.
Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.