27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бюллетени, залитые зеленкой на президентских выборах в Москве, учли

Бюллетени, залитые на выборах российского президента в столице зеленкой, оказались читаемы.

В связи с этим их учли. Такие данные в понедельник, 18 марта, приводит РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя московской городской избирательной комиссии Дмитрия Реута.

По его словам, залиты зеленками были 115 бюллетеней на УИК 690, расположенной в Отрадном, и 217 бюллетеней на УИК 2084 в Чертаново Южное. Однако все они оказались доступными для прочтения — отметки в бюллетенях видны.

«Все было подсчитано и учтено. Ни один голос не пропал»,
— объяснил заместитель председателя Мосгоризбиркома в разговоре с агентством.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ в своем Telegram-канале прокомментировал инциденты с порчей урн с бюллетенями на избирательных участках. Он подчеркнул, что  занимающиеся подобным могут быть привлечены к ответственности по ст. 275 УК РФ – государственная измена в форме оказания другому государству какой-либо помощи в период войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.