07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минфин хочет расширить перечень информации о россиянах в единой базе

В России разработали законопроект «О внесении изменений в ст. 8 и 14 закона «О едином федеральном информационном регистре»».

Минфин РФ планирует добавить в единую базу новые данные о гражданах. Законопроект, принятый ГД с первом чтении в июне 2023 года, на сегодняшний день уже включает в себя поправки. Документ рассматривали  на правительственной комиссии по законопроектной деятельности 18 марта, пишет РБК.

Министерство предлагает включить в перечень сведений о россиянах, содержащихся в федеральном регистре населения, новые пункты. В основном они касаются социальных аспектов. К примеру, в базу хотят добавить сведения о родительских правах, об опекунах и попечителях, а также об ограничении дееспособности россиянина. К тому же туда думают включить информацию о водительском удостоверении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.