18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Таксиста в Гостицах из-за замечания зарезал пассажир

Стали известны подробности убийства таксиста в деревне Гостицы в Ленобласти.

Как сообщала Мойка78, тело мужчины обнаружили в окровавленном автомобиле Lada Largus в СНТ «Урожай». О трупе полиции рассказала диспетчер службы такси, поскольку 64-летний водитель некоторое время не выходил на связь.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти, в убийстве таксиста подозревают пассажира. По предварительным данным, он напал на шофера из-за замечания. Злоумышленник ударил мужчину ножом не менее десяти раз. После преступления он сбежал.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемым оказался безработный 23-летний житель Сланцев, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Задержали его в собственной квартире на Молодежном проспекте. Следователи направили в суд ходатайство о заключении фигуранта под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.