29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гендиректором Российской национальной библиотеки стал Денис Цыпкин

Новым генеральным директором Российской национальной библиотеки в Петербурге стал Денис Цыпкин.

Соответствующее назначение было утверждено председателем правительства России Михаилом Мишустин. Как сообщает spb.kp.ru, Цыпкин будет занимать пост гендиректора следующие пять лет. 

Денис Цыпкин трудится в учреждении порядка 33 лет, с 1991 года. Прежде он сидел в кресле директора по особо важным фондам. Цыпкин выступает членом Санкт-Петербургского отделения Археографической комиссии РАН и сопредседателем Петровского общества историков бумаги.

Российская национальная библиотека появилась в Петербурге благодаря Екатерине II. Учреждение, ставшее первой общедоступной библиотекой в стране, основали в 1795-м. Библиотеку охраняет закон, поскольку она имеет статус особо ценного объекта культурного наследия народов России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.