18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дым валил из гостиницы «Азимут» из-за подгоревшей еды

В Петербурге вечером 20 марта в четырехзвездочной гостинице «Азимут» произошло небольшое возгорание.

По информации пресс-службы МЧС России, в ресторане, расположенном в отеле, подгорела еда. Из заведения эвакуировали 15 человек. Отмечается, что наружу выбивался дым. Он валил с 18-го этажа гостиницы. Сотрудники экстренных служб, прибывшие на место ЧП, не обнаружили в ресторане признаков возгорания. Информации о пострадавших нет.

В соцсетях распространилось видео, на котором можно заметить дым, валивший из «Азимута». Судя по кадрам, он исходил из верхних этажей 23-этажного здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.