«Метрострой Северной столицы» обратился в ФАС.

Теперь петербургское УФАС России под руководством Игоря Прохорова должно будет рассмотреть жалобу на подрядную организацию. Имеется в виду компания из Москвы ООО «Пирл Шайн», которая под руководством Святослава Козлова поучаствовала в конкурсе строителя подземки Петербурга и 10 января 2024 года одержала победу. Но общество по неназванным причинам решило не подписывать контракт на поставку. Поэтому теперь компания Дмитрия Васильева намеревается признать подрядчика уклонившемся от подписания контракта и внести его в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает Агентство бизнес новостей.

В жалобе «Метрострой Северной столицы» уточняется, что начальная стоимость поставки, а именно проходческих лебедок, равняется 11,8 млн рублей. Одержавшая победу компания должна была доставить лебедки за 8,2 млн рублей.

По вине коронавирусных ограничений разбираться в ситуации ведомство планируется 25 марта 2024 года с использованием видео-конференц-связи. Как гласят данные сервиса Rusprofile.ru, компания только один раз была поставщиком – есть заключенный контракт на 3 млн рублей с Чайковской государственной академией физической культуры и спорта. Общество 19 января 2024 года внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Решение было принято ФАС по Пермскому краю.

Отмечается, что ООО «Пирл Шайн» осуществляет деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров. За 2022 год компания смогла выручить сумму в размере 201 млн рублей при чистой прибыли 5,4 млн рублей.