30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СК сообщил, что террористы в Крокусе использовали горючие жидкости

Террористы, ворвавшиеся в «Крокус Сити Холл», использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога здания, где находились раненые.

В Следственном комитете РФ сообщили, что число погибших достигло 93. В ведомстве считают, что количество жертв будет расти. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление дымом.

Правоохранители продолжают осматривать место происшествия, изучают материалы с камер видеонаблюдения, а также проводят баллистические, генетические и дактилоскопические экспертизы. Кроме того, изъято оружие и боеприпасы, среди которых оказались автоматы Калашникова.

В Кремле ранее сообщили, что президенту РФ Владимиру Путину доложили о задержании 11 человек по делу о теракте в «Крокусе». Среди них оказались четверо, подозреваемых в атаке на концертный зал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.