29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Симоньян опубликовала видео, предположительно, с террористом из Крокуса

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала видео, предположительно, с задержанием одного из террористов из «Крокус Сити Холла».

Мужчина на кадрах заявил силовикам, что якобы получил заказ в Telegram. Он объяснил, что слушал в мессенджере некоего проповедника, через канал которого на него, судя по всему, вышли организаторы преступления.

По предварительным данным, за совершение теракта 25-летнему подозреваемому должны были заплатить 500 тысяч рублей, половину из суммы ему перевели на карту. Задержанный также рассказал, что ему отправили локацию, где нужно было совершить теракт. По словам предполагаемого преступника, ему велели стрелять во всех.

Президенту РФ Владимиру Путину ранее доложили о задержании 11 человек, подозреваемых в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле». Четверых, ворвавшихся с оружием в концертный зал, поймали в Брянской области, когда они направлялись к границе с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.