В Москве Басманный суд продолжает рассматривать материалы дела о теракте в «Крокус Сити Холле».

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы, фигурантам назначают меры пресечения. Уточняется, что речь идет о пособниках организации теракта в концертном зале.

Следователи просят арестовать трех подозреваемых с фамилией Исломов: Диловар, Аминчон, Исроил. Это отец (Исроил) и два сына (Диловар и Аминчон, пишет РИА Новости.

По данным Следственного комитета РФ, Шамсидин Фаридуни (один из ворвавшихся в «Крокус») привлек к организации теракта Диловара в январе, Аминчона — не позднее 11 марта.

Аминчон Исломов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Диловар Исломов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Исроил Исломов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Предполагаемых террористов, ворвавшихся в «Крокус» 22 марта и расстрелявших десятки людей, арестовали ночью 25 марта. Заседание проходило в закрытом режиме. Фигурантов привезли в Басманный суд заранее. Весь день на территории дежурили полицейские и стояли журналисты.

Мойка78 рассказала, что известно о четырех предполагаемых террористах, которые зашли в «Крокус» с автоматами Калашникова, а также показала фото с заседания суда.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

По официальным данным, в результате теракта в концертном зале погибли 137 человек, в том числе трое детей. Президент РФ Владимир Путин заявил, что все виновные в произошедшем понесут наказание.