Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин сообщил, что по уголовному делу о теракте в «Крокус Сити Холле» провели более 200 досмотров.

Глава ведомства отметил, что правоохранители также совершили обыски в квартире, где проживали обвиняемые. По его словам, изъяты различные материалы, в том числе ткань и инструменты, которые фигуранты могли использовать при подготовке к теракту.

«В автомобиле преступников обнаружены пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова с 1000 патронов. По всем изъятым предметам, оружию и боеприпасам назначено 90 судебных экспертиз»,
— сказал Бастрыкин во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.

Председатель СКР также добавил, что следователи смогли восстановить полную хронологию событий в «Крокусе» вечером 22 марта. Он уточнил, что террористы зашли в концертный зал в 19:58, а покинули здание в 20:11.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Басманный суд Москвы 24 марта заключил под стражу подозреваемых в непосредственной атаке на «Крокус». Заседание прошло в закрытом режиме.

Под стражу также отправились три предполагаемых пособника террористов. Ими стали отец и два его сына. Кроме того, по делу о теракте силовики задержали еще четырех людей.

По последним официальным данным, жертвами трагедии в «Крокусе» стали 139 человек, а пострадали 182. Среди погибших и получивших ранения оказались дети.