В Москве Басманный суд принял решение заключить под стражу трех предполагаемых пособников теракта в «Крокус Сити Холле».

Все фигуранты проходят по делу, возбужденному по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»). Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы, их арестовали до 22 мая текущего года.

Исроил Исломов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Аминчон Исломов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Предполагаемыми пособниками теракта в «Крокусе» стали мужчины с фамилией Исломов. По предварительным данным, это отец (Исроил) и два сына (Диловар и Аминчон).

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, Шамсидин Фаридуни (один из ворвавшихся в «Крокус») привлек Диловара к организации теракта в январе, Аминчона — не позднее 11 марта.

Предполагаемых террористов, совершивших атаку на концертный зал, арестовали 24 марта. Заседание проходило в закрытом режиме в Басманном суде Москвы.

Фото: скриншот видео СК РФ

Мойка78 рассказала, что известно о четырех фигурантах, которые, по версии следствия, ворвались в «Крокус» и расстреляли десятки людей.

Согласно последним официальным данным, жертвами теракта в «Крокусе» стали 137 людей, в том числе трое детей. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее кровавым и варварским террористическим актом.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ