28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии школьникам предлагают устраивать теракты

МВД Белоруссии заявило, что гражданам начали приходить предложения устраивать теракты в торговых центрах или минировать здания.

По информации пресс-службы ведомства, подобные сообщения в мессенджерах получают молодые люди и школьники. Министерство попросило белорусов фиксировать подобные предложения и обращаться в правоохранительные органы. Также родителям рекомендовали предупредить об этом детей.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк ранее сообщила, что в соцсетях и мессенджерах россиянам стали предлагать устраивать теракты. Для этого провокаторы собирают все данные о потенциальных жертвах, анализируя их личные страницы.

Руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что в российских школах должны больше внимания уделять попыткам злоумышленников вовлечь детей в терроризм. Она предложила посвятить внеурочное занятие «Разговоры о важном» этой проблеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.