29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в СИЗО декоратора Конашенка

Декоратор Николай Конашенок, ранее отправленный судом на две недели под административный арест по делу о мелком хулиганстве, теперь будет переведет в СИЗО. Дзержинский районный суд отправил его под стражу по делу об оправдании терроризма.

Об этом вечером 27 марта сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Следствие полагает, что фигурант опубликовал в Интернете определённые высказывания, которые содержат признаки оправдания террористического акта, совершенного 22.03.2024 в концертном зале «Крокус Сити Холл»»,
— сказано в сообщении.

В СИЗО Конашенок пробудет до 25 мая. Если суд признает его вину, то петербуржцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Николай Конашенок была задержан в ночь на 26 марта в Пулково. Он пытался улететь в Ереван.

Супруга Конашенка — генеральный директор Новой Голландии Роксана Шатуновская. Ранее она заявила, что покидает свой пост — в том числе из-за высказываний мужа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.