15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ сообщила о задержании 134 нелегальных «оружейников» в 48 регионах

В 48 российских регионах за два месяца были задержаны 134 «оружейников», функционирующих на нелегальной основе.

Такие данные приводит «Интерфакс». По информации агентства, сотрудниками Федеральной службы безопасности была прекращена деятельность 28 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Работа велась с января по февраль.

Среди городов в которых велась специальная операция перечислены Петербург, столица, Кабардино-Балкарская и Удмуртская республики. Также незаконную деятельность в январе-феврале нынешнего года пресекли в Севастополе, Донецкой Народной Республике, на Алтае, в Дагестане, Коми, Крыму. Такая же работа сотрудников ФСБ велась в Мордовии, Северной Осетии-Алании и Республике Татарстан.

Тайник с оружием и патронами нашли у жителя Рыбацкого после стрельбы по окнам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.