12:23, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЦБ считает правильным страхование крупных объектов после теракта в Крокусе

Заместитель председателя Центробанка Филипп Габуния считает, что страхование крупных объектов — это «правильный путь».

Как отметил Габуния, случаи, в которых ущерб обязательно выплачивается, должны быть закреплены на законодательном уровне, передает РБК.

Зампред Банка России добавил, что при этом необходимо четко понимать, что в случае принятия соответствующих инициатив, если объект не сможет найти страховщика, никто не может заставить страховую компанию его страховать, и он должен прекратить свою деятельность.

Данные меры могут выходить за пределы компетенции ЦБ, заключил он. Одна из возможных мер — более частые проверки надзорных служб в случае отсутствия страхования.

По последним данным МЧС России, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 143 человека, более 180 пострадали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ