08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали двух наркосбытчиц

Петербургская полиция задержала двух наркосбытчиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщила, что в ходе реализации оперативных материалов задержаны две жительницы Невского района, 29 и 35 лет. Они занимались распространением наркотиков на территории города.

При личном досмотре у женщины помладше обнаружили и изъяли 2 прозрачных контейнера с белесым веществом весом около 50 граммов. Также у нее изъяли банковские карты и наличные в сумме 97 тысяч рублей. Легальность денег она подтвердить не смогла.

В ходе обыска по адресу проживания полицейские изъяли у женщины коробку с 272 полимерными пакетами со светлым веществом общей массой около 272 граммов и еще 10 полимерных пакетов. У второй задержанной нашли 170 граммов неизвестных веществ. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемые задержаны. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.