06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки зафиксировали 271 ДТП

В Северной столице за прошедшие сутки (28 марта 2024 года) произошло 271 дорожно-транспортное происшествие.

В Ленинградской области соответствующий показатель составил 59 случаев. Такие данные в пятницу, 29 марта, приводит пресс-служба Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

С пострадавшими зафиксировано 4 аварии в Петербурге и 4 в Ленобласти. При этом ранено было 5 горожан (среди них трое несовершеннолетних) и трое жителей Ленинградской области (из них один несовершеннолетний).

Среди погибших числится один житель Ленобласти, отметили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 27 марта за прошедшие сутки было зафиксировано 304 ДТП, 26 марта — 264 аварии.

В Петербурге на Яхтенной улице Lada Largus сбила школьника. По словам очевидцев происшествия, они видели, как несовершеннолетний переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Инцидент произошел вечером 26 марта — в первый день школьных каникул.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.