03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приезжего из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в Крокусе

Суд в Петербурге заключил под стражу граждaнина Таджикистана по подозрению в оправдании теракта в «Крокус Сити Холле».

Мужчина проходит по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, обвиняемый признал вину. Его арестовали до 26 мая.

По версии следствия, 26-летний приезжий написал в одном из чатов в Telegram комментарий о трагедии в «Крокусе». Согласно предварительным данным, он оправдал теракт. Кроме того, иностранец находится в России без регистрации.

Суд в Петербурге 27 марта принял решение о выдворении из России приезжего из Таджикистана. Он нарушил миграционный закон, а также состоял в Telegram-чате, участниками которого, предположительно, были террористы, устроившие атаку на «Крокус Сити Холл».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.