26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жукову не удалось вернуть себе права на песни «Руки Вверх!»

Российский исполнитель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на некоторые композиции группы «Руки Вверх!».

Речь идет о таких песнях, как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и другие. Такие данные в пятницу, 29 марта, приводит пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

По информации из материалов дела: за финансы в процессе записи этих композиций отвечал продюсер Андрей Маликов. Это было в 1998-1999 годах. Что касается самого Жукова, то он был лишь автором и исполнителем. Позднее продюсерскому центру Маликова» удалось получить от издательства «Джем» права на фонограммы.

Прошло 20 лет. Жуков обратился в суд с иском о признании договоров о передаче исключительных прав на соответствующие фонограммы. Также он просил предоставить исключительную лицензию на использование фонограмм недействительными сделками.

Однако Симоновский суд Москвы отказал ему в иске, объяснив, что исполнитель хита «Капают слезы» на протяжении 20 лет не предпринимал никаких действий по этому вопросу, хотя его обстоятельства были ему известны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.