Под Петербургом задержали мужчину за запуск дрона рядом с заводом
Фото: пресс-служба Росгвардии по Северо-Западному округу
Мужчину, запустившего БПЛА, задержали рядом с судостроительным заводом в Выборге.
Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Северо-Западному округу, персонал судостроительного завода увидел, что над водой неподалеку от предприятия летает квадрокоптер. Работники быстро среагировали и сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации, после чего на место происшествия незамедлительно прибыл наряд.
Фото: пресс-служба Росгвардии по Северо-Западному округу
Росгвардейцы обнаружили и задержали 43-летнего оператора рядом с одной из проходных завода. Он использовал квадрокоптер, несмотря на действующий запрет использования беспилотных летательных аппаратов.
Задержанный не имел документов, разрешающих полет БПЛА. Поэтому его доставили в территориальный отдел полиции для выяснения деталей и обстоятельств. Квадрокоптер у мужчины изъяли.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.