16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Киселев высказался о возвращении смертной казни

Дмитрий Кисeлев прокомментировал вероятность возвращения смертной казни.

Автор и ведущий программы «Вести недели» считает, что приговорить обвиняемых в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» к смертной казни невозможно, поскольку закон не имеет обратной силы, а желание отомстить не должно затмевать рассудок.
«Даже если вернуть сейчас возможность смертной казни, то свершившую массовое убийство четверку приговорить к расстрелу нельзя, так как закон обратной силы не имеет»,
— пояснил он.

По словам Кисeлева, при настаивании на снятии моратория на смертную казнь нужно будет отказаться от фундаментальных основ Конституции РФ, где указано, что Россия является правовым государством.

Также террористы могут получить пожизненный срок в колонии особого режима, где «живые могут позавидовать мертвым». По мнению журналиста, в случае возвращения казни природа российского общества и государства поменяется кардинальным образом.

До этого в Совете по правам человека так же объяснили, по какой причине нельзя возвращать смертную казнь. Там придерживаются мнения, что с террористами должны работать ученые и доктора наук. За счет такого шага можно будет в достаточной мере изучить и понять природу терроризма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.