03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал десятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Басманный суд Москвы отправил под арест десятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Якубджони Юсуфзоду. Об этом сообщили в РИА Новости.

Суд удовлетворил ходатайство следствия. Мужчину отправили под стражу на срок до 22 мая. Отмечается, что подозреваемый общался с судом с помощью переводчика. Во время опроса он рассказал, что женат, у него есть три ребенка. Ранее он неофициально работал разнорабочим на стройке. Кроме того, в России у него могла быть временная регистрация, однако адреса он не помнит.

По данным следствия, мужчина за несколько дней до теракта перечислял деньги со своей банковской карты на проживание террористов. Кроме того, часть суммы он перевел одному из исполнителей преступления после совершения теракта. Из картотеки столичных судебных дел также следует, что Юсуфзоду 26 марта арестовали на 12 суток за неповиновение полиции.

Отмечается, что сейчас в деле о теракте десять обвиняемых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.