06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ не дала завезти в РФ с Украины 27 самодельных бомб, спрятанных в иконах

С Украины через Евросоюз в Россию пытались ввести 27 самодельных бомб. Их спрятали в православные иконы и церковную утварь.

РИА Новости со ссылкой на ФСБ пишут, что ведомство вместе с таможенниками в Псковской области не дали контрабандистам ввезти в страну взрывчатку транзитом через ЕС. Груз следовал по маршруту Украина — Румыния — Венгрия — Словакия — Польша — Литва — Латвия — Россия.

Сотрудникам ФСБ удалось изъять 27 спрятанных в иконы самодельных взрывных устройств, 70 кг изготовленного промышленным способом пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7.

Силовики задержали одного человека, причастного к контрабанде. В данный момент СК в Псковской области занимается расследованием уголовного дела о незаконном перемещении через российскую границу взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору. Всех причастных, в том числе иностранцев, объявят в розыск и привлекут к ответственности в соответствии с уголовным кодексом РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.