10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Совфеде поддержали запрет увольнять вдов участников СВО

В СФ поддержал проект о запрете увольнять вдов участников спецоперации.

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно поддержал данный законопроект. По нему работодатели в течение года не имеют право увольнять жен погибших участников специальной военной операции. Сегодня, 2 апреля, Госдума рассмотрит законопроект в окончательном, третьем, чтении.

Следуя законопроекту, работодателю запрещается в течение года расторгать трудовой договор с женами погибших ветеранов боевых действий, которые не успели вступить в повторный брак.

По мнению авторов проекта, так трудовые права жен ветеранов будут находиться под защитой точно так же, как и права женщин, у которых остался ребенок в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка-инвалида до восемнадцати лет, и некоторых других категорий женщин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.