10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался художник-постановщик «Ленфильма» Владимир Банных

Художник-постановщик «Ленфильма» Владимир Банных скончался на 72-м году жизни 2 апреля 2024 года.

Об этом сообщает spb.kp.ru ссылаясь на его коллегу Елену Жукову. Как отмечает Жукова, сотрудники «Ленфильма» запомнят Владимира чутким, добрым, профессиональным и крайне скромным человеком.

Банных получил образование в Саратовском художественном училище и с красным дипломом окончил художественный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. Затем он начал работать в «Ленфильме» и дебютировал в фильме «Объездчик» в 1983 году.

Больше 40 лет жизни Банных посветил своей профессии. Он работал над такими фильмами, как «Убойная сила», «Порох» и «Трудно первые сто лет».

Время и место прощания будут объявлены позднее.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.