17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Арцеуловской аллее начали строить новый детский сад

В ЖК «Чистое небо» появится седьмое по счету дошкольное учреждение. Застройщик Setl Group намерен ввести его в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 года.

Детский сад расположится у дома № 17 и сможет принять 220 малышей. Для них оборудуют музыкальный класс и спортивный зал. Площадь последнего 100 квадратных метров. Заниматься физической культурой можно будет и на свежем воздухе: во дворе появятся площадки и зоны для активного отдыха. От дождя и палящего солнца установят теневые навесы.

Проектом предусмотрен бассейн с подогреваемыми обходными дорожками и нескользкой поверхностью вокруг.

Само здание будет трехэтажным, в светлых тонах, с большими окнами. Фасад графитового цвета хорошо впишется в существующую вокруг архитектуру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.