29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гражданин Израиля задержан в Краснодарском крае за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае за намерение вступить в украинскую армию задержали гражданина Израиля.

Пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю сообщает о задержании гражданина Израиля 1960 года рождения, бывшего военнослужащего ЦАХАЛ. Задержанный планировал вступить в состав украинской армии для участия в боевых действиях против РФ.

Сотрудники УФСБ установили, что задержанный поддерживал связь с запрещенными террористическими группировками. Он передавал им свои данные с целью вступления в состав этих организаций.

Реализовать свои намерения злоумышленник не успел. Органы безопасности вынесли гражданину Израиля официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.5 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание до 25 лет лишения свободы за участие в деятельности террористической организации.

На данный момент, обвиняемому закрыли въезд в Россию. Правоохранители контролируют его отъезд в Израиль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.