11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гражданин Израиля задержан в Краснодарском крае за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае за намерение вступить в украинскую армию задержали гражданина Израиля.

Пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю сообщает о задержании гражданина Израиля 1960 года рождения, бывшего военнослужащего ЦАХАЛ. Задержанный планировал вступить в состав украинской армии для участия в боевых действиях против РФ.

Сотрудники УФСБ установили, что задержанный поддерживал связь с запрещенными террористическими группировками. Он передавал им свои данные с целью вступления в состав этих организаций.

Реализовать свои намерения злоумышленник не успел. Органы безопасности вынесли гражданину Израиля официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.5 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание до 25 лет лишения свободы за участие в деятельности террористической организации.

На данный момент, обвиняемому закрыли въезд в Россию. Правоохранители контролируют его отъезд в Израиль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.