30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Оренбурге прокуратура выдала около 50 предостережений из-за подорожавших продуктов и воды

В Оренбурге магазинам не дают поднимать цены.

Прокуратура Оренбургской области обратила внимание на публикации в СМИ, которые сообщали о скачке цен на продукты и воду. Причиной стал сильный паводок. Тогда сотрудники прокуратуры проверили магазины и вынесли 48 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, для отслеживания динамики цен были проверены сетевые магазины и индивидуальные предприниматели.

Так, предостережения о недопустимости нарушения законов были вынесены прокурорами Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана и других территориальных прокуратур.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.