13:40, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-глава «Ленфильма» Щербаков ушел из своего же медиахолдинга 

Медиахолдинг «Премьермедиаинвест» покинул его учредитель и по совместительству экс-глава «Ленфильма» Федор Щербаков.

Редакция Аbn.agency выяснила, что с 4 апреля доля Щербакова, равная 20%, принадлежит компании, которая занимается деятельностью сетевых изданий. 
Экс-глава "Ленфильма" Щербаков ушел из своего же медиахолдинга 
Гендиректор «Ленфильма» Федор Щербаков. Фото: сайт Ленфильма, lenfilm.ru

Бывший гендиректор «Ленфильма» получил статус учредителя медиахолдинга «Премьермедиаинвест» в августе 2018 года, когда основал его и стал обладателем 100% долей. Затем Щербаков передал компанию Андрею Лободюку, но тот в 2020-м передал партнеру 20%, а затем и вовсе вышел из состава учредителей. Лободюка сменил Дмитрий Проскуряков, а потом – Евгений Филиппов, у которого в компании и по сей день 80% доли.

Все эти годы в кресле генерального директора «Премьермедиаинвеста» сидел Щербаков, но 11 марта 2024 года его заменил Александр Егоров.

В медиахолдинг «Премьермедиаинвест» входит примерно 30 городских изданий, порталы «Росбалт», «Нефть и капитал», «Агроинвестор», «Новые Известия».

Напомним, Щербаков с 19 февраля этого года в розыске. МВД ищет его по уголовной статье, но по какой конкретно пока не ясно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ