02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-глава «Ленфильма» Щербаков ушел из своего же медиахолдинга 

Медиахолдинг «Премьермедиаинвест» покинул его учредитель и по совместительству экс-глава «Ленфильма» Федор Щербаков.

Редакция Аbn.agency выяснила, что с 4 апреля доля Щербакова, равная 20%, принадлежит компании, которая занимается деятельностью сетевых изданий. 
Экс-глава "Ленфильма" Щербаков ушел из своего же медиахолдинга 
Гендиректор «Ленфильма» Федор Щербаков. Фото: сайт Ленфильма, lenfilm.ru

Бывший гендиректор «Ленфильма» получил статус учредителя медиахолдинга «Премьермедиаинвест» в августе 2018 года, когда основал его и стал обладателем 100% долей. Затем Щербаков передал компанию Андрею Лободюку, но тот в 2020-м передал партнеру 20%, а затем и вовсе вышел из состава учредителей. Лободюка сменил Дмитрий Проскуряков, а потом – Евгений Филиппов, у которого в компании и по сей день 80% доли.

Все эти годы в кресле генерального директора «Премьермедиаинвеста» сидел Щербаков, но 11 марта 2024 года его заменил Александр Егоров.

В медиахолдинг «Премьермедиаинвест» входит примерно 30 городских изданий, порталы «Росбалт», «Нефть и капитал», «Агроинвестор», «Новые Известия».

Напомним, Щербаков с 19 февраля этого года в розыске. МВД ищет его по уголовной статье, но по какой конкретно пока не ясно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.